现任领导

首页 >> 校情总揽 >> 现任领导 >> 正文

蒋晶洁

发布时间:2017年11月30日  点击:[]

蒋晶洁,女,汉族,1962年3月生,1984年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党,哈尔滨师范大学物理化学专业毕业,在职研究生学历,理学硕士,教授,硕士研究生导师,第九届、第十届黑龙江省党代会代表,黑龙江省纪检监察学会教育系统分会副会长、秘书长,黑龙江省内部审计协会教育系统分会副会长。

 1980年9月至1984年7月,哈尔滨师范大学化学系化学教育专业学习

 1984年7月至1987年11月,大兴安岭师范学校教师(支边)

 1987年11月至1993年3月,哈尔滨师范大学化学系教师

 1993年3月至1995年3月,哈尔滨师范大学人事处劳资科科长

 1995年4月至1998年3月,哈尔滨师范大学人事处师资科科长(1996年9月晋升为副教授)

 1998年3月至2004年5月,哈尔滨师范大学人事处副处长(1997年9月至2000年7月,哈尔滨师范大学化学系物理化学专业在职研究生班学习,获理学硕士学位;1999年10月至2000年1月,黑龙江省委“三讲”教育巡视组成员;2000年9月晋升为教授)

2004年5月至2008年1月,哈尔滨师范大学人事处处长(2006年3月至2006年5月,黑龙江省委党校第二期中青年干部培训班学习;2002年5月、2007年5月,连续两次当选为黑龙江省第九次、第十次党代会代表)

2008年1月至2009年6月,哈尔滨师范大学党委组织部部长

2009年6月至2010年5月,哈尔滨师范大学党委常委、纪委书记兼组织部部长

20105月至20157月,哈尔滨师范大学党委常委、纪委书记

2015年7月至2017年11月,哈尔滨师范大学党委副书记

2017年11月,任黑龙江大学党委副书记

 

上一条:于文秀

下一条:陈文远

关闭